самые модные тенденции

каталоги

Какую обувь выбрать на полную ногу

Обладательницам полных ног подобрать обувь действительно непросто.  Многие отчаиваются найти нечто достойное и покупают то, что подошло по размеру, даже если и внешний вид оставляет желать лучшего. А ведь хочется, даже несмотря на лишние килограммы, оставаться красивой и стильной. Не стоит паниковать – несколько полезных советов помогут выбрать хорошую модель, которая сможет выгодно подчеркнуть красоту нестандартных ножек.

 

polnaya-obuv_3

 

О размере

В данном случае действует уже привычное правило: обувь подбираем по размеру. Не пытаемся замаскировать широкие ступни, например, узкими туфлями или сапогами, так как мозоли и натоптыши вам будут обеспечены. Более того, жертвуя красотой, вы рискуете навсегда забыть о комфорте и каждое утро просыпаться с отеками.

Что касается полноты голени, то и здесь старайтесь не переборщить. Высокие сапоги не противопоказаны для носки, но только в том случае, если они не сдавливают голень, не пережимают ее в верхней части. Обратите внимание на модели с эластичными вставками или шнуровкой, благодаря которым можно будет отрегулировать размер с учетом особенностей вашей голени.

Говоря о размере, рассмотрим также и форму носка, которая будет наиболее уместной. Так, если у вас миниатюрные ножки, стоит отказаться от моделей с закругленными носами, отдав предпочтение острым или слегка вытянутым (как на фото). С точностью наоборот придется поступить в случае  со ступнями большого размера. Острый нос будет только подчеркивать их крупность, а это при наличии полноты ни к чему.

О каблуке

polnaya-obuv_8

polnaya-obuv_7

polnaya-obuv_5

Теперь остановимся более подробно на том, стоит ли носить обувь на каблуке, если дело приходится иметь с полными ногами. Однозначно стоит избегать высоких каблуков, в том числе и шпильки, которые будут привлекать внимание к широким ступням и несовершенным голеням. Присмотритесь к широкому устойчивому каблуку средней высоты – он будет визуально стройнить ноги, скрадывать их объемность. Но помните о том, что он не должен быть очень громоздким и массивным – в этом случае ваш образ будет смотреться нелепо и безвкусно.

Танкетка и платформа

polnaya-obuv_4polnaya-obuv_2

Достойной альтернативой каблуку является аккуратная, негрубая танкетка, например, такая, как на фото. Она добавит вам роста, сделает ноги длиннее и уравновесит ширину голени и щиколотки. Преимущество танкетки и в том, что она более комфортна в носке, ступни от нее меньше устают, поэтому ходить в такой стильной обуви станет возможным долгое время.

Что касается платформы, то она не противопоказана в случае с полными ногами, но выбирать и носить ее следует осторожно. Однозначно не подойдет высокая и громоздкая платформа. Если уж хочется отдать ей предпочтение, то она должна быть аккуратной и мало заметной.

Плоская подошва

Женщинам с полными ногами нежелательно носить обувь на плоской подошве, ведь она, как и та же шпилька, будет лишь подчеркивать недостатки фигуры.  Но если все-таки хочется, то для покупки рассматривайте модели на не очень тонкой подошве, и чтобы обязательно присутствовал хотя бы небольшой каблучок.

Материал и декор

Во время ходьбы на полные ноги значительно увеличивается нагрузка. Именно поэтому, покупая обувь, стоит отдавать предпочтение натуральным материалам (коже, замше), которые примут форму широкой ступни и не будут ее сдавливать. Кроме этого, такие материалы дышат, а значит, ноги не будут потеть, отекать.

polnaya-obuv_1

Выбирайте те модели, которые сдержаны в своем оформлении. Обилие ремешков, бантов, ярких элементов в виде страз и камней будет лишь приковывать внимание к полным ногам, более того, визуально увеличивать их в объемах. То же самое касается и расцветки: она не должна быть очень яркой и насыщенной. Не ваш вариант и всевозможные цветочные и звериные принты, орнаменты. Старайтесь выбирать по возможности максимально закрытые туфли и босоножки, без перфорации и переплетения полосок ткани, ремешков. На фото представлены те модели, которые можно рассмотреть в качестве покупки.

polnaya-obuv_6

Правильно выбранная обувь для полных ног обеспечит не только комфортное передвижение, но и окажется стильным элементом образа.  Тем более, сегодня многочисленные производители выпускают модели не только стандартных размеров, но и на широкую голень, ступню. Так что, найти нечто подходящее именно для своих особенных ножек не составит большого труда.



 

 

Оставить комментарий